Tabouret de bar mi-hauteur en bois et tissu Trapu Mini
Référence : MAMFR20125063
Ce tabouret de cuisine mêle une assise rembourrée en tissu et un solide piètement en bois. Il est équipé d’un dossier et d’un repose-pieds, ce qui lui permet d’offrir d’excellentes conditions d’assise, et s’intègrera sans problème dans une cuisine à la déco moderne ou d’inspiration scandinave.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
153,13 € HT
Épuisé
Le tabouret de bar Trapu Mini signé Kokoon Design est idéal pour meubler une cuisine de style scandinave. Il est en effet doté d’un solide piètement en bois naturel sur lequel repose une assise en tissu de couleur gris clair.
Cette assise profite d’un rembourrage d’environ 3 cm d’épaisseur et intègre un petit dossier afin de vous offrir un maximum de confort. La présence d’un repose-pieds métallique vous garantira enfin des conditions d’assise optimales.
Parfait pour aménager une cuisine équipée d’un comptoir ou d’un îlot, ce tabouret mi-hauteur se glissera facilement sous le plan de travail de votre comptoir américain. Il trouvera également sa place dans un salon équipé d’un meuble-bar.
Ce tabouret haut est garanti 2 ans.
Informations Tabouret de bar mi-hauteur en bois et tissu Trapu Mini
| Code produit | BS02720LGNA |
|---|
Caracteristiques Tabouret de bar mi-hauteur en bois et tissu Trapu Mini
| Matière | Bois et tissu |
|---|---|
| Poids | 12,21 kg |
| Matière revêtement | Tissu |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Tabouret de bar mi-hauteur en bois et tissu Trapu Mini
| Largeur | 47 cm |
|---|---|
| Longueur | 46 cm |
| Hauteur | 86,5 cm |
Logistique Tabouret de bar mi-hauteur en bois et tissu Trapu Mini
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |