Tapis bouclé absorbeur de poussières – 1 x 1,20 m
Ce tapis de 1 x 1,20 m permet de protéger n’importe quel sol ou surface en absorbant les poussières et saletés. Antidérapant et robuste, il pourra également être redécoupé en toute simplicité afin de s’adapter au mieux à vos besoins.
- Livraison avant le 03/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Idéal pour un usage intensif, ce tapis absorbeur de poussières de chez Mottez se montrera utile dans bien des situations !
Il s’agit en effet d’un tapis bouclé doté de poils qui absorbent et retiennent poussières et saletés et qui pourra être aisément nettoyé par aspiration ou encore à l’eau. Il pourra dès lors être installé devant une porte d’entrée, au sol ou à l’intérieur d’un coffre de voiture, sous la gamelle de votre animal de compagnie ou en sortie de litière, entre autres.
Ce tapis de protection de sol est conçu en PVC résistant à l’usure ainsi qu’aux rayons UV. Il mesure 1 m de long pour 1,20 m de large et 13 mm d’épaisseur et pourra être aisément redécoupé afin de s’adapter au mieux à vos besoins. Les picots rigides situés sous le tapis lui permettront par ailleurs de toujours bien rester en place.
Informations Tapis bouclé absorbeur de poussières – 1 x 1,20 m
| Code produit | B520P |
|---|
Caracteristiques Tapis bouclé absorbeur de poussières – 1 x 1,20 m
| Matière | PVC |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 5,1 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Tapis bouclé absorbeur de poussières – 1 x 1,20 m
| Largeur | 1,20 m |
|---|---|
| Longueur | 1 m |
Logistique Tapis bouclé absorbeur de poussières – 1 x 1,20 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |