Tapis bouclé absorbeur de poussières – 4 x 1,20 m
Ce tapis absorbeur de poussières est tout indiqué pour protéger sols et surfaces. Facile à nettoyer, il est conçu en PVC ultra robuste et mesure 4 m de long pour 1,20 m de large. Il pourra être redécoupé si besoin et restera toujours bien en place puisqu’il s’agit d’un tapis antidérapant.
- Livraison avant le 03/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce tapis absorbeur de poussières de chez Mottez est idéal pour protéger n’importe quel sol ou surface, qu’il s’agisse d’une entrée, du sol ou du coffre d’une voiture, d’une sortie de litière ou autre ! Robuste et pensé pour un usage intensif, ce tapis bouclé de 13 mm d’épaisseur est doté de poils qui absorberont et retiendront poussières et saletés. Il pourra ensuite être aisément nettoyé (aspirateur, lavage à l’eau…).
Fabriqué en PVC gris anthracite et noir, ce tapis de protection de sol résistera à l’usure et aux rayons UV, pour une durabilité maximale. Il est conditionné sous forme de rouleau de 4 m de long sur 1,20 m de large et pourra être redécoupé en toute simplicité afin d’être adapté au mieux à vos besoins. Notez enfin que grâce à ses picots rigides, ce tapis est totalement antidérapant.
Informations Tapis bouclé absorbeur de poussières – 4 x 1,20 m
| Code produit | B521V |
|---|
Caracteristiques Tapis bouclé absorbeur de poussières – 4 x 1,20 m
| Matière | PVC |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 20,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Tapis bouclé absorbeur de poussières – 4 x 1,20 m
| Largeur | 1,20 m |
|---|---|
| Longueur | 4 m |
Logistique Tapis bouclé absorbeur de poussières – 4 x 1,20 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |