Tapis rectangulaire polyester effet laine bouclé motif marelle - Bambi
Référence : MAMFR20126105
Affichant un joli motif de marelle, ce tapis, conçu en polyester et disponible en plusieurs dimensions, sera parfait pour la chambre de votre enfant. De qualité et facile d’entretien, il présente une densité de 2400 gr/ m² et une hauteur de fil 20 mm.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
74,11 € HT
Épuisé
Avec ce tapis de la marque Nazar, vos enfants auront le plaisir d’avoir un élément décoratif sur lequel ils pourront s’amuser. Son coloris beige apportera douceur et luminosité à la chambre de votre enfant et lui permettra de convenir à tous les styles d’intérieurs.
Conçu entièrement en polyester, il présente une densité de 2400 gr/m², vous assurant de bénéficier d’un tapis de qualité. Facile à entretenir, un simple passage à l’aspirateur ou avec un chiffon humide vous permettra de le nettoyer.
Présentant une hauteur de fil de 20 mm, il vous est proposé en 3 dimensions :
- 80 x 150 cm
- 120 x 170 cm
- 160 x 230 cm
Informations Tapis rectangulaire polyester effet laine bouclé motif marelle - Bambi
| Code produit | BAM287BEI-80x150 |
|---|
Caracteristiques Tapis rectangulaire polyester effet laine bouclé motif marelle - Bambi
| Type de Mobilier | Tapis |
|---|---|
| Matière | Polyester |
| Poids | 2,88 à 8,84 kg |
| Garantie | 2 ans de garantie légale de conformité |
Dimensions Tapis rectangulaire polyester effet laine bouclé motif marelle - Bambi
| Largeur | 80 à 160 cm |
|---|---|
| Epaisseur | 20 mm |
| Longueur | 150 à 230 cm |
Logistique Tapis rectangulaire polyester effet laine bouclé motif marelle - Bambi
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 Semaines |
| Type de livraison | Messagerie |