Tipi pour enfant en tissu et bois Pinolino Yuma
Ce tipi en tissu est spécialement conçu pour les enfants à partir de 3 ans. Facile à monter et démonter, il mesure 124 cm de diamètre et 142 cm de haut et est livré avec un tapis de sol rembourré, pour un confort optimal à l’intérieur de la tente ! Sac de transport inclus.
- Livraison avant le 16/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce tipi en tissu de la marque Pinolino est un véritable petit refuge pour votre enfant ! Pensé pour les enfants à partir de 3 ans, ce tipi pouvant être transformé en pavillon permettra en effet aux plus jeunes de profiter d’un endroit bien à eux pour jouer, lire ou se reposer. La tente est même équipée d’un tapis de sol rembourré, de poches intérieures et d’une guirlande avec fanions colorés.
Ce tipi pour enfant s’est vu doté d’une structure en bois de pin non traité, très stable et parfaitement sûre. Cette armature est recouverte de tissu composé à 60% de coton et 40% de polyester, à la fois robuste et doux au toucher. Le tissu pourra être aisément lavé si besoin et le tipi pourra être facilement démontée et rangée dans son sac de transport. Vous pourrez ainsi emmener le tipi de votre enfant partout avec vous !
Informations Tipi pour enfant en tissu et bois Pinolino Yuma
| Code produit | 358068 |
|---|
Caracteristiques Tipi pour enfant en tissu et bois Pinolino Yuma
| Matière | Bois de pin et tissu |
|---|---|
| Poids | 7,3 kg |
| Garantie | 10 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Tipi pour enfant en tissu et bois Pinolino Yuma
| Largeur | 124 cm |
|---|---|
| Longueur | 124 cm |
| Hauteur | 142 cm |
Logistique Tipi pour enfant en tissu et bois Pinolino Yuma
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |