Ventilateur Rafraîchisseur d'Air 75W 8L avec Télécommande
Le ventilateur rafraîchisseur d'air de chez Cool Clima est très simple d'utilisation : seuls de l'eau et des glaçons suffisent (sans gaz). Le refroidissement s'obtient par l'évaporation de l'eau.
Le rafraîchisseur permet de refroidir une pièce de taille moyenne (bureau, petite chambre) et peut se déplacer facilement grâce à ses roulettes. Il est équipé d'un timer (de 0 à 7h30) avec télécommande et dispose de trois vitesses de débit d'air.
Le ventilateur oscille de façon horizontale et mesure 38 x 28 x 74 cm. Il est livré avec deux poches à glaçons et un réservoir d'eau de 8 litres. Un témoin de remplissage de la cuve vous permettra de savoir quand il est nécessaire de remettre de l'eau.
En plus d'être un ventilateur et un rafraîchisseur, l'appareil peut aussi être utilisé comme humidificateur. Sa fonction " anion " purifie l'air de la pièce en neutralisant les particules polluées. Le ventilateur rafraichisseur d'air est garanti 2 ans.
Informations Ventilateur Rafraîchisseur d'Air 75W 8L avec Télécommande
| Code produit | CCAC75TIM-8TL |
|---|
Caracteristiques Ventilateur Rafraîchisseur d'Air 75W 8L avec Télécommande
| Nom Fabricant | Ventilateur Rafraîchisseur d'Air 75W 8L avec Télécommande |
|---|---|
| Poids | 8,40 kg |
| Puissance | 75W |
| Contenance | 8L |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Ventilateur Rafraîchisseur d'Air 75W 8L avec Télécommande
| Hauteur | 74 cm |
|---|---|
| Largeur | 28 cm |
| Longueur | 38 cm |
Logistique Ventilateur Rafraîchisseur d'Air 75W 8L avec Télécommande
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Petit colis |