Lit Cabane en Bois de Pin Housebed 90 x 200 cm (2 Coloris)
Référence : MAMFR20123664
Promo
Ce lit cabane est idéal pour meubler une chambre d’enfant. A la fois solide et original, ce lit en bois (pin et MDF) est conçu pour accueillir un matelas une place de 90 x 200 cm. Deux coloris sont proposés pour la toiture : noir ou blanc.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
449,17 € HT
Promo
- Livraison avant le 15/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le lit Housebed de chez Vipack prend la forme d’une cabane dans laquelle votre enfant pourra jouer, lire ou se détendre et… dormir. Fabriqué en pin massif et en MDF, ce lit pour enfant possède une structure à la fois solide et originale, proposée dans une délicate finition blanche.
Le bois utilisé pour la fabrication de ce lit cabane est certifié, ce qui signifie qu’il est issu de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de l’environnement. Ce lit en bois, conçu pour accueillir un matelas de 90 x 200 cm, vous sera livré en kit, sans sommier. Notez enfin que sa toiture est disponible en deux coloris : noir ou blanc, au choix.
Ce lit est garanti 2 ans.
Informations Lit Cabane en Bois de Pin Housebed 90 x 200 cm (2 Coloris)
| Code produit | HB900318 |
|---|
Caracteristiques Lit Cabane en Bois de Pin Housebed 90 x 200 cm (2 Coloris)
| Matière | Pin massif et MDF |
|---|---|
| Nom Fabricant | Lit Cabane en Bois de Pin Housebed 90 x 200 cm (2 Coloris) |
| Poids | 66 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit Cabane en Bois de Pin Housebed 90 x 200 cm (2 Coloris)
| Largeur | 105,3 cm |
|---|---|
| Longueur | 214,2 cm |
| Hauteur | 174 cm |
Logistique Lit Cabane en Bois de Pin Housebed 90 x 200 cm (2 Coloris)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 211 x 29 x 17,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 29,5 kg |
| Colis 2 | 107 x 45 x 10,5 cm |
| Poids du Colis 2 | 13 kg |
| Colis 3 | 124 x 78,5 x 9 cm |
| Poids du Colis 3 | 29 kg |
| Type de livraison | Messagerie |