Lit pour Enfant en Bois avec Rangements 90 x 200 cm Bonny (Pls coloris)
Référence : MAMFR20123928
Le lit en bois est disponible dans pas moins de 7 coloris, pour s’adapter au mieux à la chambre de l’enfant. Il est équipé de rangements dans la partie basse et peut recevoir un matelas et un sommier (non inclus) de 90 x 200 cm.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
407,33 € HT
Épuisé
Le lit pour enfant Bonny de chez Vipack est pratique puisqu’il est doté de nombreux rangements. Il existe dans plusieurs coloris, à choisir selon la déco de la chambre de l’enfant.
Vous trouverez les couleurs suivantes :
- Bleu foncé
- Silver gris
- Orange
- Bleu turquoise
- Rose clair
- Rose fuchsia
- Blanc
Le lit en bois mesure 207 cm de longueur, 97,5 cm de largeur et 78,5 cm de hauteur. Sous le lit se trouvent : 2 armoires, 2 tiroirs et 2 niches/étagères. Le lit peut accueillir un sommier et un matelas (non inclus) de 90 x 200 cm.
Le lit enfant est fabriqué en panneaux à particules. Il est destiné aux enfants à partir de 4 ans. Livré en kit, le montage est estimé à 2 heures environ.
La garantie est de 2 ans.
ATTENTION : Matelas et sommier non inclus !
Informations Lit pour Enfant en Bois avec Rangements 90 x 200 cm Bonny (Pls coloris)
| Code produit | BONKB9007 |
|---|
Caracteristiques Lit pour Enfant en Bois avec Rangements 90 x 200 cm Bonny (Pls coloris)
| Matière | Panneaux à particules |
|---|---|
| Nom Fabricant | Lit pour Enfant en Bois avec Rangements 90 x 200 cm Bonny (Pls coloris) |
| Poids | 67 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit pour Enfant en Bois avec Rangements 90 x 200 cm Bonny (Pls coloris)
| Largeur | 97,5 cm |
|---|---|
| Longueur | 207 cm |
| Hauteur | 78,5 cm |
Logistique Lit pour Enfant en Bois avec Rangements 90 x 200 cm Bonny (Pls coloris)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |